LOGO-SITE

cheif

cup

leauge

  

contact

 

trimona logo1 

57357-logo

 

أهم بطولات و انجازات كرة اليد المصرية - اضغط علي الايقونات و شاهد الارشيف

iqo1  iq2  iqo3

 

iqo4  iqo5

كتب: كريم حسين

 

 

LOGO-SITE

قررت لجنة المسابقات بالاتحاد المصري لكرة اليد برئاسة الاستاذ/ سعيد عبد المنعم إقامة قرعة مسابقات كأس مصر لفرق الرجال والسيدات في المواعيد التالية:

 

 

- مسابقات كأس مصر لفرق السيدات والآنسات والناشئات (عمومي سيدات - آنسات 1994 - ناشئات 1996 - ناشئات 1998 - ناشئات 2000) يوم الأحد الموافق 2013/12/1 في تمام الساعة الواحدة ظهرا بمقر الاتحاد المصري لكرة اليد.

 

 

- مسابقات كأس مصر لفرق الرجال والشباب والناشئين (الرجال - شباب 1994 - ناشئين 1996 - ناشئين 1998) يوم الاثنين الموافق 2013/12/2 في تمام الساعة الثانية عشر ظهرا بمقر الاتحاد المصري لكرة اليد.

كتب: كريم حسين

 

LOGO-SITE

 

صرح الاستاذ/ سعيد عبدالمنعم - رئيس لجنة المسابقات - أنه نظرا  لقيام الاتحاد الافريقي لكرة اليد بتعديل مواعيد البطولات الافريقية للرجال والشباب 94 والناشئين 96 والاندية ابطال الكئوس ومباراة السوبر الافريقي، مما أدي لحدوث تعديل للبرامج الزمنية لجميع المنتخبات القومية (الرجال / الشباب 94 / الناشئين 96) المشاركة في البطولات الافريقية، وايضا تعديل تاريخ بعض المباريات في مسابقة دوري المحترفين للرجال والمرتبط 94 والمرتبط 96. وعلي ضوء ذلك فقد حدث زيادة في عدد المباريات التي يلعبها اللاعب اسبوعيا.

 

لذا فقد قررت اللجنة الفنية بالاتحاد المصري لكرة اليد برئاسة د/خالد حمودة السماح لمشاركة لاعبي دوري المحترفين (رجال / مرتبط 94 / مرتبط 96) لعدد 4 مباريات اسبوعيا بدلا من 3 مباريات اسبوعيا وذلك لمباريات اليوم الجمعة 2013/11/15 فقط.

كتب: كريم حسين

 

LOGO-SITE

 

نظرا لانتهاء حالة الطوارئ وحظر التجوال في البلاد، قررت لجنة المسابقات برئاسة الاستاذ/ سعيد عبدالمنعم اعادة النشاط إلي طبيعته لكافة المباريات التي كان مقررا لها ان تقام يوم الجمعة أسبوعيا وتشمل مسابقات دوري المحترفين لفرق الرجال والمرتبط 1994 والمرتبط 1996 ، دوري الناشئين مواليد 2000 ، دوري الناشئات مواليد 2000 وذلك اعتبارا من يوم الجمعة الموافق 2013/11/22.

sportweb

 

 

كتب : محمد عبد الوهاب 

 

وضع الموقع الرسمي لوزارة الرياضة موقع الاتحاد المصري لكرة اليد علي رأس المواقع و الروابط الهامه و ذلك في الصفحه الرئيسية لموقع الوزارة الرسمي , في اشارة الي قوة الموقع و قيامه باداء رسالته الاعلاميه المتخصصه في مجال اللعبه بشكل جيد , كما يدفع هذا الاجراء القائمين علي موقع الاتحاد ببذل المزيد من الجهد للحفاظ علي استمرار ثقة وزارة الرياضه في مستوي أداء الموقع بالاضافة الي ثقة جمهور كرة اليد و كافة عناصره في موقعهم الرسمي 

 

الجدير بالذكر انه لا توجد اية مواقع لاتحادات رياضية اخري علي لائحة الروابط الهامه التي ينشرها الموقع الرسمي لوزارة الرياضه في صفحته الرئيسية 

 

رابط موقع وزارة الرياضة المصرية :

http://www.emss.gov.eg/

 

 

كتب : محمد عبد الوهاب 

 

بناءا علي طلب بعض اصدقاء كرة اليد يقوم الموقع الرسمي للاتحاد المصري لكرة اليد بنشر القواعد و الحوافز الفنية و نظم المباريات للبطولات و تصعيد اللاعبين و اسس احتساب النتائج من قائمة خاصه توجد اسفل قائمة " الركن الفني " 

 

للتوضيح يمكن الاطلاع علي الصورة التالية 

 

listnew

 

 

 

بحضور السيد وزير الرياضة طاهر ابوزيد و الاستاذ الدكتور خالد حموده رئيس الاتحاد واعضاء مجلس اداره الاتحاد

واقيمت فاعليات المهرجان الختامى للمشروع للموهبين و العمالقة مواليد 98/96 باستاد القاهرة

وقد تم عرض ملخص عن مراحل المشروع وتم بعد ذلك عرض مهارات اللاعبين بالملعب وتم تكريم اللاعبين المميزين الذين انضموا للمنتخبات الوطنية للناشئين وتم تكريم اعضاء اللجنة الرئيسية للمشروع

 

 

تقام غداً الثلاثاء الموافق 2013/11/12 فاعليات المهرجان الختامى للمشروع القومى للموهوبيين و العمالقة مواليد 98/96

بحضور السيد وزير الدولة لشئون الرياضة طاهر ابوزيد و السيد الاستاذ الدكتور رئيس الاتحاد المصرى لكرة اليد واعضاء مجلس ادارة الاتحاد

وسوف تبداء فاعليات المهرجان فى تمام الساعة الحادية عشر صباحاً باستاد القاهرة صالة 2

 

 

-   شارك فى هذه البطولة عدد (81) نادى على مستوى الجمهورية تم تقسيمهم إلى (18) مجموعة .

-    تلعب فرق أندية كل مجموعة دورى كامل من دورين بنظام (الذهاب والعودة) .

-    يصعد الأول والثانى من كل مجموعة إلى الدور الثانى ما عدا المجموعة رقم (17) يصعد الأول فقط .

-   يطبق ما جاء بالباب السادس من المنظومة المتكاملة للمبادئ الفنية للموسم الرياضى 2013/2014 فى شأن الأسس العامة لإحتساب النتائج .

-   يطبق ما جاء بالباب الثالث من القواعد الفنية والحوافز الفنية ونظم المباريات وتصعيد اللاعبين (البند خامساً من صفحة 36 حتى صفحة 38) .

-    تقام المباريات على ملاعب الأندية المذكورة بالجدول أولاً .

 

وتضم البطولة 18 نادى

 

المجموعة الأولى تضم : الشمس – هليوليدو – طلائع الجيش – أسكو - المعادى

المجموعة الثانية تضم : الأهلى (الجزيرة) – مدينة نصر – مصر للبترول – حدائق الأهرام –  سكة حديد القاهرة

المجموعة الثالثة تضم : إتحاد الشرطة – الزهور – هليوبوليس - الطالبية

المجموعة الرابعة تضم : الزمالك – المقاولون العرب – الإنتاج الحربى - الجزيرة

المجموعة الخامسة تضم : الطيران – الترسانة – 6 أكتوبر – النصر – سكر الحوامدية

المجموعة السادسة تضم : سموحة – الأوليمبى – أصحاب الجياد – دلفى - النحاس

المجموعة السابعة تضم : باكوس – سبورتنج – مركز شباب الظاهرية – البنك الأهلى – مركز شباب الأنفوشى

المجموعة الثامنة تضم : منتخب السويس – النصر للبترول – التجارة – السويس للرياضات البحرية

المجموعة التاسعة تضم : الإسماعيلى – سكة حديد إسماعيلية – هيئة قناة السويس – بور سعيد

المجموعة العاشرة تضم : شبرا خيت – المحمودية – مركز شباب مدينة دمنهور – ألعاب دمنهور

المجموعة الحادية عشر تضم : الشباب الوطنى بتلا – الوطنى بمنوف – الوطنى ببركة السبع –مركز شباب زناره – جمهورية شبين

المجموعة الثانية عشر تضم : دسوق – مركز شباب بيلا – كفر الشيخ – طنطا – بلدية المحلة – غزل المحلة

المجموعة الثالثة عشر تضم : مركز شباب أحمد عرابى – الإجتماعى العاشر من رمضان – ههيا – مركز شباب تل حوين - بلبيس

المجموعة الرابعة عشر تضم : بنها – شبان مسلمين بنها – الحوار – مركز شباب إستاد المنصورة– مركز شباب دملو

المجموعة الخامسة عشر تضم : مركز شباب العمال – قنا – مركز شباب سيدى عبد الرحيم – مركز شباب مدينة فنا

المجموعة السادسة عشر تضم : ببا بنى سويف – مركز شباب سمالوط – مركز شباب دير مواس – ملوى - قارون

المجموعة السابعة عشر تضم : شبان مسلمين المنشأة – أسوان – الشمس بأسوان

المجموعة الثامنة عشر تضم : ساحل سليم -  مركز شباب ناصر أسيوط – شبان مسيحية أسيوط –مركز شباب علوان
- شبان مسلمين أسيوط - أسيوط الرياضى

 لمعرفة جدول البطولة اضغط هنا

 

 

 

 

يشارك فى البطولة عدد (81) نادى تم تقسيمهم جغرافيا على (19) مجموعة .

- تتبارى الفرق بالمجموعات بنظام الدورى الكامل من دورين على ملاعب الأندية .

- يصعد الأول والثانى من المجموعات من 1 إلى 19 عدا المجموعة رقم 12 يصعد منها الأول فقط .

تقام المباريات على ملاعب الأندية المذكورة أولاً .

- فى حالة التعادل فى مجموع النقاط يطبق ما جاء بالباب السادس صفحة 81 من أسس إحتساب النتائج .

- يطبق ما جاء بالباب الثالث بالقواعد الفنية ونظم المباريات للبطولات وتصعيد اللاعبين صفحة 31 وخصوصاً البند رابعاً صفحة 35 حتى صفحة 41 فيما يخص تصعيد اللاعبين .

وتضم البطولة 19 نادى

المجموعة الأولى تضم : الأهلى (أهلى مدينة نصر) –  التصنيع –  الطيران – الداخلية - الجيزة

المجموعة الثانية تضم : الزمالك – الطالبية – 6 أكتوبر – الشيخ زايد- حدائق الأهرام

المجموعة الثالثة تضم : المقاولون العرب – الترسانة – الجزيرة – أسكو – سكر الحوامدية

المجموعة الرابعة تضم : هليوبوليس – مدينة نصر – المعادى – سكة حديد القاهرة

المجموعة الخامسة تضم : إتحاد الشرطة – الشمس – الزهور - هليوليدو

المجموعة السادسة تضم : طلائع الجيش – مصر للبترول – النصر - المطرية

المجموعة السابعة تضم : دلفى – سبورتنج – إصحاب الجياد - الأوليمبى

المجموعة الثامنة تضم : سموحة – مركز شباب الظاهرية – باكوس – البنك الأهلى

المجموعة التاسعة تضم : شبرا خيت – ألعاب دمنهور – مركز شباب ششت الأنعام – كفر الزيات

المجموعة العاشرة تضم : بلدية المحلة – طنطا – مركز شباب بيلا – غزل المحلة -  كفر الشيخ

المجموعة الحادية عشر تضم : بور سعيد – الغريب – هيئة قناة السويس – سكة حديد إسماعيلية – الإسماعيلى

المجموعة الثانية عشر تضم : الإجتماعى بالعاشر من رمضان – مركز شباب تل حوين - بلبيس

المجموعة الثالثة عشر تضم : الشباب بطوخ – بنها – شبان مسلمين بنها – مركز شباب دملو

المجموعة الرابعة عشر تضم : المنصورة – جزيرة الورد – المستقبل – مركز شباب إستاد المنصورة

المجموعة الخامسة عشر تضم : الشباب الوطنى بتلا – الوطنى بمنوف – الوطنى ببركة السبع – جمهورية شبين

المجموعة السادسة عشر تضم : مركز شباب دير مواس – ملوى – دير مواس – المنيا – ببا - قارون

المجموعة السابعة عشر تضم : ساحل سليم– شبان مسلمين أسيوط –  أسيوط الرياضى

المجموعة الثامنة عشر تضم : مركز شباب العمال – نقادة – مركز شباب سيدى عبد الرحيم – مركز شباب مدينة قنا

المجموعة التاسعة عشر تضم : أسوان – مركز شباب بدر – مركز شباب عنيبه – الشمس بأسوان

لمعرفة جدول البطولة اضغط هنا

 

 

-    يشارك فى البطولة عدد (39) نادى تم تقسيمهم جغرافياً على عدد (11) مجموعة تتبارى الفرق فى المجموعات بنظام الدورى من دوريين على ملاعب أو صالات الأندية فى الدور التمهيدى .

-      يتأهل أول وثانى المجموعات (الأولى – الثانية – الثالثة – الرابعة – الخامسة –– الثامنة – التاسعة) (وأول المجموعات السادسة والسابعة والعاشرة والحادية عشر) للدور الثانى للبطولة .

-     سيتم تطبيق ما جاء بالباب السادس عشر من المنظومة المتكاملة للمبادئ الفنية للأسس العامة لإحتساب النتائج .

-     يطبق ما جاء بالباب الثالث للقواعد الفنية ونظم وتصعيد اللاعبين .

-     يطبق ما جاء بالبند ثانياً صفحة (33) وصفحة (54) فى شأن تصعيد اللاعبين البند ثانياً صفحة 41 .

وتضم البطولة 11 نادى

المجموعة الأولى تضم : هليوليدو – المعادى – الزهور – ببا بنى سويف

المجموعة الثانية تضم : الشمس – الداخلية – الترسانة – سكة حديد القاهرة

المجموعة الثالثة تضم : مدينة نصر – مصر للبترول – النصر - أسكو

المجموعة الرابعة تضم : دلفى – البنك الأهلى – شبرا خيت – الدلنجات – ألعاب دمنهور

المجموعة الخامسة تضم : بلدية المحلة – الرواد – طنطا – كفر الزيات

المجموعة السادسة تضم : غزل المحلة – مركز شباب تل حوين – كفر الشيخ

المجموعة السابعة تضم : هيئة قناة السويس – الإسماعيلى

المجموعة الثامنة تضم : جزيرة الورد – الحوار – مركز شباب إستاد المنصورة -  المنصورة

المجموعة التاسعة تضم : الوطنى بمنوف – مركز شباب كفر شكر – الوطنى ببركة السبع – بنها – مركز شباب دملو

المجموعة العاشرة تضم : مركز شباب سمالوط –  المنيا - ملوى

المجموعة الحادية عشر تضم : شبان مسلمين أسيوط – طما

لمعرفة جدول البطولة اضغط هنا

 

IMG-20131026-WA0009

 

 

كتب محمد عبد الوهاب 

 

في حضور 153 دولة لها حق التصويت بدأت فعاليات المؤتمر الرابع و الثلاثين لمؤتمر الجمعية العمومية العادية "لليد" بالدوحه برئاسة المصري الدكتور حسن مصطفي رئيس الاتحاد الدولي لكرة اليد .... 

 

و قد ساد المؤتمر جو من السعاده و التعاون علي مستوي الوفود المشاركه و ادارة المؤتمر ... وسط تنظيم مبهر من البلد المضيف 

 

و يذكر انه قد زاد عدد الدول الاعضاء بالجمعية العمومية للاتحاد الدولي لكرة اليد الي 163 دولة بزيادة عشر دول جديده .... كما سيتم غدا انتخاب رؤساء اللجان الفرعية و اعضاءها بالاتحاد الدولي .... 

 

و قد شارك الاتحاد المصري لكرة اليد بوفد رفيع المستوي برئاسة الاستاذ الدكتور خالد حموده رئيس الاتحاد ... و ينتظر ان يعود الوفد المصري غدا بعد انتهاء فعاليات المؤتمر ... 

 

 

 

IMG-20131026-WA0006

 

IMG-20131026-WA0010

 

 

IMG-20131026-WA0007

 

 

IMG-20131026-WA0008

 

كتب: كريم حسين

 

 

LOGO-SITE

 

 

شروط البطولة كالاتى:

 يشارك في البطولة عدد 41 نادي تم تقسيمهم جغرافيا علي 9 مجموعة.

تتبارى الفرق بالمجموعات بنظام الدوري الكامل من دورين علي ملاعب الاندية.

يصعد الاول والثاني من المجموعات من 1 إلي 9 عدا المجموعة رقم 8 يصعد منها الأول فقط.

زمن المباراة 60 دقيقة علي شوطين كل شوط 30 دقيقة، يطبق في الشوط الأول فقط ما جاء في البندين السابع والثامن من الفقرة الثالثة الخاصة بالقواعد والحوافز الفنية في مباريات 1996 صفحة 34 من المنظومة المتكاملة للمبادئ الفنية لادارة نشاط الاتحاد للموسم الرياضي 2014/2013.

مقاس الكرة (3).

يسمح بتصعيد عدد 2 لاعب فقط من مواليد 1998.

يطبق ما جاء بالباب السادس (اسس احتساب النتائج من صفحة 81 حتي صفحة 84) من المنظومة المتكاملة للمبادئ الفنية لادارة نشاط الاتحاد للموسم الرياضي 2014/2013.

 

المجموعات:

المجموعة الأولي: المقاولون العرب - مصنع الطائرات - المطرية - أسكو. ((تبدأ المباريات الثلاثاء 2013/11/5))

المجموعة الثانية: الطالبية - سكة حديد القاهرة - النصر - حدائق الأهرام - الشيخ زايد. ((تبدأ المباريات الثلاثاء 2013/11/5))

المجموعة الثالثة: باكوس - دلفي - م.ش.الظاهرية - المحمودية - الدلنجات. ((تبدأ المباريات الاثنين 2013/11/4))

المجموعة الرابعة: كفر الزيات - م.ش.بيلا - سخا - جزيرة الورد. ((تبدأ المباريات الاثنين 2013/11/4))

المجموعة الخامسة: الرواد - م.ش.أحمد عرابي - سكة حديد الشرقية - سكة حديد الاسماعيلية - بلدية القنطرة شرق. ((تبدأ المباريات الاثنين2013/11/4))

المجموعة السادسة: شبان مسلمين بنها - م.ش.دملو - الشباب الوطني بتلا - جمهورية شبين. ((تبدأ المباريات الاثنين 2013/11/4))

المجموعة السابعة: بني سويف - ببا - م.ش.سمالوط - المنيا - م.ش.ديرمواس. ((تبدأ المباريات الاثنين 2013/11/4))

المجموعة الثامنة: ساحل سليم - م.ش.شباب ناصر أسيوط - أسيوط الرياضي. ((تبدأ المباريات الاثنين 2013/11/4))

المجموعة التاسعة:  م.ش.العمال بقنا - نقادة - م.ش.سيدي عبدالرحيم - م.ش.مدينة قنا - شبان مسلمين أسوان - سكر كوم أمبو. ((تبدأ المباريات الاثنين 2013/11/4))

كتب: كريم حسين:

 

LOGO-SITE

 

 

شروط البطولة كالاتى:

 

يشارك في البطولة عدد 81 نادي تم تقسيمهم جغرافيا علي 18 مجموعة.

 

تتبارى الفرق بالمجموعات بنظام الدوري الكامل من دورين علي ملاعب الاندية.

 

يصعد الاول والثاني من المجموعات من 1 إلي 18 عدا المجموعة رقم 17 يصعد منها الأول فقط.

 

يطبق ما جاء بالباب السادس من المنظومة المتكاملة للمبادئ الفنية للمويم الرياضي 2014/2013 في شأن الأسس العامة لاحتساب النتائج.

يطبق ما جاء بالبا الثالث بالقواعد الفنية ونظم المباريات للبطولات وتصعيد اللاعبين (البند خامسا من صفحة 36 حتي صفحة 38).

 

علي أن تبدأ مباريات البطولة يوم الجمعة 2013/11/1 في تمام العاشرة صباحا.

 

المجموعات:

المجموعة الأولي: الشمس - هليوليدو - طلائع الجيش - أسكو - المعادي.

المجموعة الثانية: الأهلي (الجزيرة) - مدينة نصر - مصر للبترول - حدائق الأهرام - سكة حديد القاهرة.

المجموعة الثالثة: اتحاد الشرطة - الزهور - هليوبوليس - الطالبية.

المجموعة الرابعة: الزمالك - المقاولون العرب - الانتاج الحربي - الجزيرة.

المجموعة الخامسة: الطيران - الترسانة - 6أكتوبر - النصر - سكر الحوامدية.

المجموعة السادسة: سموحة - الأوليمبي - أصحاب الجياد - دلفي - النحاس.

المجموعة السابعة: باكوس - سبورتنج - م.ش.الظاهرية - البنك الأهلي - م.ش.الانفوشي.

المجموعة الثامنة: منتخب السويس - النصر للبترول - التجارة - السويس للرياضات البحرية.

المجموعة التاسعة: الاسماعيلي - سكة حديد الاسماعيلية - هيئة قناة السويس - بورسعيد.

المجموعة العاشرة: شراخيت - المجموعدية - م.ش.مدينة دمنهور - ألعاب دمنهور.

المجموعة الحادية عشر: الشباب الوطني بتلا - الوطني بمنوف - الوطني ببركة السبع - م.ش.زنارة.

المجموعة الثانية عشر: دسوق - م.ش.بيلا - كفر الشيخ - طنطا - بلدية المحلة - غزل المحلة.

المجموعة الثالثة عشر: م.ش.أحمد عرابي - الاجتماعي العاشر من رمضان - ههيا - م.ش.تل حوين - بلبيس.

المجموعة الرابعة عشر: بنها - شبان مسلمين بنها - الحوار - م.ش.استاد المنصورة - م.ش.دملو.

المجموعة الخامسة عشر: م.ش.شباب العمال - قنا - م.ش.شباب سيدي عبد الرحيم - م.ش.مدينة قنا.

المجموعة السادسة عشر: ببا بني سويف - م.ش.سمالوط - م.ش.ديرمواس - ملوي - قارون.

المجموعة السابعة عشر: شبان مسلمين المنشأة - أسوان - الشمس بأسوان.

المجموعة الثامنة عشر: ساحل سليم - م.ش.ناصر أسيوط - شبان مسيحية أسيوط - م.ش.علوان - شبان مسلمين أسيوط - أسيوط الرياضي.